Extérieur maison de vacances [été]Terrasse / BalconTerrasse / BalconExtérieur maison de vacances [été]Terrasse / BalconJardin [été]Ambiance / plan rapprochéAmbiance / plan rapprochéLivingLivingLivingLivingSalle à mangerSalle à mangerSalle à mangerChambre à coucherChambre à coucherChambre à coucherSalle de bainAmbiance / plan rapprochéSalle de bainExtérieur maison de vacances [été]Extérieur maison de vacances [été]Terrasse / BalconTerrasse / BalconTerrasse / BalconTerrasse / BalconTerrasse / BalconAmbiance / plan rapprochéAmbiance / plan rapprochéVue de la maison de vacances [été]Salle de JeuxA proximité directe [été] (<1 km)

Beau studio avec grande terrasse et vue

Excellent
5/5

Maison de vacances Villa Calloras

group

Max. 4 personnes

bed

1 Chambre

shower

1 Salle de bain

wifi

Wifi disponible

pets

Max. 1 animal domestique

surface

40 m²

no-smoking

Interdit de fumer

À propos de cette maison de vacances

Entrez dans ce studio au rez-de-chaussée, situé dans la maison des propriétaires belges accueillants. Il offre une totale intimité, mais sachez qu'ils sont prêts à répondre à toutes vos questions. Le studio dispose d'un terrain de pétanque et d'une généreuse terrasse offrant une vue imprenable sur la vallée. L'intérieur confortable comprend une cuisine bien équipée, un coin repas, un coin salon confortable avec canapé-lit et une chambre séparée avec salle de bains. Le confort est garanti ici !.

Situé sur un plateau surplombant la pittoresque rivière Lot, Cajarc est comme un joyau caché à seulement 14 km de l'enchanteresse Saint-Cirq-Lapopie. Avec la mystique Rocamadour à 40 km et les villes historiques de Figeac et Cahors à portée de main, l'aventure n'est jamais loin. Les époustouflantes grottes de Pech-Merle, situées dans le parc naturel régional des Causses de Quercy, offrent un cadre magique pour des journées inoubliables. .

Bon à savoir

  • A l'arrivée, les lits sont faits

  • Le chargement d'une voiture électrique dans l'hébergement n'est pas possible et n'est pas autorisé. Si malgré tout vous rechargez votre voiture illégalement, le propriétaire/gestionnaire du logement peut vous tenir pour responsable de tout dommage et percevoir une redevance appropriée

Aménagement maison de vacances

Rez-de-chaussée
Cuisine ouverte
Grille-pain
Cuisinière
Cafetière
Micro ondes
Réfrigérateur congélateur
Séjour/salle à manger
Canapé-lit double
Table
Coin salon
Chambre
Lit double
Salle de bain
Douche
Lavabo
WC
General
Terrasse (privé)
Jardin
Mobilier de jardin
Transats
Barbecue
Parking
Terrain de pétanque
Lit d'enfant

Emplacement

map

À proximité de

Epicerie Districaj

1,6 km

Epicerie Petit Casino

1,6 km

Epicerie Intermarché CONTACT Cajarc et Drive

1,6 km

Epicerie Utile Limogne en Quercy

12,3 km

Restaurants Hôtel Logis La Peyrade - Gîte étape - Restaurant

1,5 km

Restaurants Restaurant bar a vin caviste Chez Moulino

1,5 km

Restaurants TotalEnergies

1,5 km

Restaurants Le Président

1,6 km

Gâre Villeneuve-d'Aveyron

22,4 km

Tarifs et disponibilité

Commentaires

Excellent
5/5
Basé sur 28 commentaires
Geert
fr Septembre 2024
5.0/5
Ons verblijf in "Villa Calloras" was top. De omgeving is heel mooi. Wij hebben zalige fietstochten kunnen maken. Het appartement heeft een prachtig uitzicht en baadt in een oase van rust. Alle comfort en benodigdheden aanwezig. Op deze manier is eigen potje koken ook op vakantie een plezier. Het appartement is heel mooi en gezellig ingericht en heel netjes en proper. Ook ruim info over de omgeving aanwezig. De eigenaars Carine en Wim zijn heel hartelijk en behulpzaam. Het wijnhuisje is ook een topper. Wij hebben erg genoten van de wijndegustatie: heerlijke wijn met professionele toelichting. In het wijnhuisje kan je op maandag ook genieten van lekker gegrild vlees. Verzorgd door Carine en Wim. Heel attent van hen eraan te denken dat er op maandagavond veel restaurants in de omgeving gesloten zijn.
Adriaan
fr Août 2024 via Airbnb
5.0/5
Onze Gastheer en vrouw ( Wim en Carine ) Zijn super behulpzame personen, zullen op elke vraag van je snel reageren. Ook over zaken die niets met de verhuur te maken hebben zijn ze super behulpzaam. BV. ik was in zwemwater mn zonnebril op sterkte verloren, Carine gaat gelijk voor mij bellen( omdat ze beter frans spreekt dan ik) . waar ik op korte termijn een nieuw exemplaar kon halen. Het boekwerk wat ze hebben gemaakt in ieder zijn eigen taal, over markten , bezienswaardigheden, restaurants noem eigenlijk maar op. Krijg je bij aankomst aangereikt, tevens staat het een fles heerlijke rose voor de gasten klaar hier kan geen toeristen buro tegenop. Ook het grill-event en de wijn proeverij zijn aan te bevelen. Kortom; wij kunnen deze locatie bij iedereen aan bevelen.
Chantal
fr Août 2024 via Airbnb
5.0/5
si vous voulez un endroit au calme, juste avec le bruit de la nature, alors cet endroit vous correspond. nous avons passé une semaine chez Carine qui est très à l'écoute et de bons conseils pour les bons plans. La maison est située à environ 3 km de la ville de Cajarc pour trouver toutes les commodités. On part facilement pour faire de la randonnée ou se baigner dans le Célé à environ 20-30 minutes de la maison. Le village de Saint Cirq lapopie est bien sûr un incontournable. La maison est très bien équipée avec sa terrasse privative et les bains de soleil ( un vrai plus).
Dunja
fr Juin 2024 via Booking.com
5.0/5
Top Unterkunft im idyllischen Lot-Tal Super Ausstattung, tolle Aussicht, Ruhe und tolle Gastgeber. In der Nähe tolle Ausflugsmöglichkeiten -